Боли в кишечнике отдающие в поясницу
Здравствуйте!ночью был непонятный приступ, стало сильно морозить и будто холод внизу живота,потом появилось жжение в пояснице,на данный момент заканчиваются критические дни.сегодня заметила что после приема пищи, снова появилось такое ощущение.и иногда привкус во рту горечи и гнили... Может ли быть проблемы с кишечником или с желудком? УЗИ внутренних органов делала в октябре, Всё было в норме... Есть хронический гастрит....
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить результат обследований?
Евгения Сергеевна, прикрепила УЗИ внутренних органов.
Привкус горечи может быть при заболеваниях желчного пузыря ( у Вас он изогнут)
Рекомендую начать приём Урсосан 250мг по 1 вечером, итомед 1*3 в день на месяц
Пройти ФГДС
Принятый ответ
Здравствуйте для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи .
-Б/ х анализ крови Общий белок, глюкоза, (АЛТ), (АСТ)Гамма-ГТ, Альбумин, ЩФ, Билирубин общий, прямой, Креатинин, Мочевина, Холестерин.
- Витамин д 25 ( он), ферритин.
- гормоны щитовидной железы.
Такое может быть на фоне тревожного расстройства, гормональном дисбалансе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
Узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Принимайте хофитол 1т 3 раза в день 1 месяц
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного, маринованного. Все кушайте на пару и отварное.
Принятый ответ
Здравствуйте,такое может быть на фоне патологии жкт , при повышенном уровне тревоги . сдайте общий анализ крови , Сахар , Алт , АСТ , билирубин общий + прямой , ггтп , щелочная фосфотаза , амилаза , ттг общий , т4 свободный , ферритин , витамин д , Эфгдс , узи брюшной полости прикрепите , пожалуйста ? придерживайтесь диеты , результаты прикрепляйте и оповещайте .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи, кровь на белок общий, креатинин, мочевину, глюкозу, аст, алт, ггтп, билирубин общий, прямой и непрямой.
Если давно не делали фэгдс , необходимо запланировать данное обследование.
Также рекомендую сделать узи органов малого таза, показаться гинекологу.
Мария Алексеевна, здравствуйте! Фгдс проходила 2 года назад, действительно пора снова проити
Здравствуйте, Анна. Маловероятно, что ваши симптомы связаны с желудком или кишечником. По УЗИ у вас все в порядке.
Неприятные привкусы в первую очередь требуют исключения заболеваний полости рта и ЛОР органов. Поэтому планово необходимо обратиться к стоматологу и если с его стороны не будет никаких изменений, то к ЛОРу.
Симптомы со стороны живота могут быть обусловлены менструальным циклом, поэтому я бы рекомендовала пока понаблюдать за самочувствием. Если симптомы повторяться, то необходимо будет очно обратиться к терапевту.
Виктория Юрьевна, спасибо за ответ!