Эутиреоз или ошибка?

Беременность 20 недель. Была на приёме терапевта. Врач при пальпации поставил этот диагноз. Без сдачи анализов. Эутиреоз 1 степени. Слева немного есть выпуклость на шее. Можно ли выставить диагноз только осмотром визуальным? И что он означает?

Нет.
30 лет

Здравствуйте. Эутиреоз - это в переводе нормальная функция щитовидной железы. проще говоря - норма.

Наталия Владимировна, благодарю Вас за быстрый ответ. Но все же не пойму. Зачем писать этот диагноз? Если это норма.

Иногда программа в медицинском учреждении нуждается в установке диагноза, даже нормы.

Наталия Владимировна, теперь понятно. Всего Вам доброго!