Перелом кубовидной и таранной костей
Доброе время суток. В конце августа сломала кубовидную и таранные кости со смещением осколков при падении с лестницы. Провели операцию - поставили пластину и винты. На КТ и ренгене все отлично, кости срослись. С начала ноября разрешили ходить без костылей. При ходьбе ступня пытается постоянно завалиться наружу, вплоть до того, что большое палец может не касаться пола - это если я хожу босиком. В обуви ситуация лучше, поскольку жёсткая подошва не даёт ноге так себя вести. Что можно с этим сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото последних рентген снимков.
Если металл удалили, то нужно сделать МРТ.
Похоже, что были повреждены связки. Может быть, нужно делать пластику.
Если металл ещё стоит, стоит сделать УЗИ.
Видит меньше, чем МРТ, но грубую патологию не пропустит.
Симптоматически сделайте индивидуальные стельки Форм Тотикс и в обуви проблема уйдёт полностью.
Но я считаю, что стоит разобраться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменена как-то чувствительность конечности ? Прикрепите все снимки .
Станислав, добрый вечер. Чувствительность не изменена. Снимков в электронном виде нет, скинула заключение МРТ сразу после травмы и заключение последнего рентгена.
Я боюсь без свежих снимков не ответить полноценно на Ваш вопрос. Если стопа заваливается , то возможно ее выталкивает пластина, но без снимков это точно определить невозможно .