Риск глаукомы при применении глюкокортикостероидов
Мазала ребёнку 5 лет веко и внешнюю складку около глаза препаратом Комфодерм раза 3, потом уже узнала что есть риск развития глаукомы при применении данной гормональной мази. Нужно ли обратиться к детскому офтальмологу в этом случае? Жалоб нет. Какова вероятность глаукомы в данном случае? Спасибо!
Нет
33 года
Здравствуйте. Спокойно применяйте. Эта ремарка написана, для того чтобы применять с осторожностью у пациентов с глаукомой. При кратковременном применении внутриглазное давление не поднимется.