Низкий рост

Здравствуйте, мальчик 11 месяцев рост:71см,вес: 9.400кг. При рождении рост был 50 см, а вес 3.050. Очень переживаю за рост малыша, он у нас практически остановился с 8 месяца. Ребенок рос по пол сантиметра. Врачи сказали подождать до года, а потом к эндокринологу идти.(надеются, что он вырастит) Мой рост (мама) - 1.6 см, папа-1.78см Подскажите, пожалуйста, каков должен рост быть у малыша в нашем возрасте? И стоит ли сейчас идти к эндокринологу не дожидаясь годика?

Принятый ответ

Дождитесь исполнения года. Это не критично. У детей трудно измерить точный рост. Они сжимаются , вертятся.....
Если в остальном развитие и самочувствие нормальное, тогда нет причин волноваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нажия Рамильевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не нужно сейчас идти к эндокринологу, в 1 год будете проходить комплексный медосмотр и к эндокринологу сходите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Здравствуйте. Отношение роста к массе в норме, гармоничное. Рост ниже среднего, но пока переживать не стоит. Обратитесь к эндокринологу после годика малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы??