Зеленые сопли
Здравствуйте. Моему сыну 4 года у него не проходящие сопли. Когда просыплется утром сильно заложен нос после того как высматривает нос сопли зелено-желтые густые. Уже не знаю чем лечить. прочитала что нужно Полидексу Синупрет капли можно ли применять их вместе?
Синупрет пить. Изофра или Полидекса капать. Курс лечения обеими препаратами 10 дней
Наталья, спасибо огромное.
Добрый день!
Необходимо очно показаться ЛОР врачу, т.к. данная ситуация может быть связана с аденоидитом. В любом случае необходимо делать туалет носа физ р-ром или аква-марисом, после чего можно использовать ринофлуимуцил спрей, если выделения густые и зелёные, 3 раза в день 7-10 дней. Также при таких выделения хорошо помагаеь "кукушка" курсом в поликлинике. Если аденоидит, то необходимо ещё назначение капель для его лечения.