Дозировка Меманталя

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Папа начал прием мемантина, купила препарат Меманталь (Испанский, цена приемлемая), он существует в дозировке только 10мг, для достижения терапевтической дозы 20мг могу ли я давать по 2 таблетки и, если можно, то как лучше давать 2 вместе или 2 раза в день по 1шт., в какое время лучше их принимать? Спасибо за ответы!

50 лет

Здравствуйте. Мемантин принимается утром, начинать нужно с 5 мг в течение 7 дней и постепенно каждые 7 дней наращивать дозировку на 5 мг, до достижения 20 мг 1 раз в день утром.

Принятый ответ

Доброй ночи. Вы можете давать 1 таб утром и 1 таб обед, желательно каждый день в одно и то же время, независимо от приема пищи

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат принимается не сразу по 20 мг, сначала 5 мг в течение 3-х дней, далее 10мг в течение 3-х дней, 15 мг в течение 3-х дней и 20 мг длительно.
Можно пить сразу 2 таб, главное это делать утром в одно и то же время постоянно.