Камень в устье мочеточника

Добрый день , был приступ , увезли на скорой , обнаружили камень в почках который пошел по мочеточнику . Делали капельницы ( стало легче ) далее он спустился в Устье мочеточника и застрял уже 1,5 месяца он там( расположен он параллельно) Почти пропил курс цистона , пью много жидкости от 3 литров в день . Камень так не выходит , как быть ? Ждать или нужно делать операцию ? Могут быть последствия от того что камень так долго находится в устье. Мочевыделение ( не затруднено ) были сильные рези и жжения в промежности в начале и отток мочи был слабый ( постоянно хотелось в туалет ) . В данный момент резь прошла ( уже как 2 недели нету ) . Узи делал , 0,52 см размер его

Нет
30 лет

Здравствуйте. Вообще дольше месяца мы не ждем. Обязательно сделайте узи почек и мочевого пузыря новое и сдайте общий анализ мочи. Станет все ясно. Когда вы делали узи? Нужно смотреть протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Мария Николаевна, сдавал мочу на инфекции показал Enterococcus faecalis титр не указан только , как сказал врач на приеме тут скорее всего из за камня это . Общая моча крайний раз сдавал неделю назад , результаты хорошие ( уро +- , аск ++ , остальное все -) Но камень не вышел так как после этого делал узи , камень еще там же в устье . Могут быть последствия то что камень так долго может находится в устье мочеточника ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Мария Николаевна, ph 5.5 . Аск ++ 1.4mmol/l

Надо читать сам протокол. В каком состоянии почка, нет ли отека где камень. Врач это видит. Он настаивал на операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Мария Николаевна, почки- отклонений нету по узи. Только камень в левом устье мочеточника лоцируется гиперэхогенная структура 0,52см. Врач который делал узи про отек не говорил . Позавчера был у уролога , он сказал камень если не вышел то не выйдет уже , возможно потребуется операция .

Врач правильно говорит. Цистон месяц пропили, омник опять же наверное вам назначали? И если через месяц эффекта нет, то, как правило, операция

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Мария Николаевна, ну да тоже так думаю . Омник нет , врач не назначал , хотел сам купить пропить 10 дней 0.4мг Омник , вот только какой взять лучше капсулы или таблетки ? омник или омник окас. А Урорек менее эффективный будет чем омник ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Мария Николаевна, на сколько понимаю операция будет без надрезов ?

Я больше омник люблю назначать, чем урорек. Окас мы назначаем если вы страдаете низким давлением например или не хотите чтобы на время лечения сперма пропала. Тогда его.

Да. Все правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Мария Николаевна, омник просто если взять то сперма пропадет ? Омник побочек не дает серьезных ? Если самому купить и пропить , в данному случае моем .

Ну она выходит на самом деле, только в мочевой пузырь. Это временно, не переживайте. Не у всех этот эффект развивается опять же. Да, на омник. С окасом тоже бывает, но единицы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Мария Николаевна, понял, спасибо вам , примерно недели 2 назад была моча ( светлая , темная , белая , мутная то прозрачная , в день могла меняться , пару раз замечал оранжевый оттенок ) до приема цистона . Сейчас вроде всегда прозрачная. Коликов со стороны почки нету . Внизу слева живота бывает метеоризм ( ранее такого не было ( без камня) . Левее пупка чуть ниже бывает покалывает что то ( так слегка )

Моча и в обычное время всегда разная, просто вам было не до этого). Зависит от питьевого режима и наличия/отсутствия воспаления. Все симптомы в животе кишечные, что описываете. Могут быть и как реакция на травяной цистон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Мария Николаевна, по нечипоренко анализ есть смысл сдавать ? И еще такой вопрос камень в почках , может влиять как то на слизистую, может были случаи такие( Хейлит) до этого момента губы краснели сильно , ( кайма и сами губы тоже ) как ожог был , потом шелушения ( если коротко описать ), весь год промучался, ходил к врачам стоматолог , аллерголог и гастроэнтеролог . Но особо не нашли причину ( все хорошо говорят ) , просто сейчас начало проходить ( за последние месяца 2 - один раз было и то не сильно ).
Я еще заметил когда общий билирубин был 22.4 +- в течение года , а сейчас 7.2 общий стал и легче стало ( может не связанно конечно ) просто анализы сравнил старые и вот сейчас сдавал кровь . А так по ЖКТ все хорошо ( если считать загиб желчного пузыря с детства и 2 маленьких полипа уже как 13 лет ( размеры не растут ) .

А я думаю это связано с тем, что вы питьевой режим наладили и организм «очистился». С камнем губы не связаны