Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз/гарднерелла — вопрос №1686418

Уже пару лет мучаюсь с гарднереллой((( ничего не помогает. чего только не принимала , Принимала 1 курс лечения
доксициклин, метронидазол, Флуконазол, Пимафуцин
2 курс через полгода фоуканазол, флагил, тинидазол, Эльжина , нео- пенотран, ? Как избавиться раз и навсегда?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте ,прикрепила

Акушер, Гинеколог
у вас и уреаплазма и кандида и гарднерелла., это дисбиоз влагалище. Табл вильпрафен 500 мг 3 раза в день 10 дней, свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней, после ококнчания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какие проявления она имеет у вас?

Препарат выбора для элиминации гарднереллы - клиндамицин. Учитывая присутствие кандиды, в комплексе с антимикотиком.
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Далее дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 10 дней перорально
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, неприятный запах и выделения
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Дала рекомендации выше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Был зуд и жжение, сейчас его нет , остался неприятный запах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нео- пенотран 10 дней во влашалище
Далее восстановление микрофлоры/- Ацилакт 10 дней
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Профилактика запоров
Гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас сейчас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, остался неприятный запах
Клиент
Екатерина Александровна, неприятный запах и выделения
Гинеколог
Используйте клиндацин б пролонг по одному аппликатору в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения? Что из анализов сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, зуд и жжение пока больше не беспокоят, остался неприятный запах, и выделения
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поняла Вас. В мазке ничего страшного, обнаружена только условно-патогенная флора, которая при отсутствии жалоб, лечению не подлежит. Но раз есть жалобы, то хорошим вариантом являются свечи макмирор по1св*1р в день 8 дней на ночь во влагалище. После этого Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней. И обратите внимание на работу кишечника, он поддерживает хороший иммунитет во влагалище
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Попробуйте препараты, которые вы не испаользовали и обратите внимание и на уреаплазму также.
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды 6 дней,
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день. Ариана! Гарднерелла Ваша условно -патогенная микрофлора ии она будет у Вас определяться периодически как и кандида. Вопрос в каком количестве. Жалобы возникают чаще , когда данной микрофлоры много, а лактобактерий мало. Как вариант сейчас макмирор комплекс по 1на ночь 8 дней и интимная гигиена ежедневно на ночь лактацид мыло или эпиген гель 9подобрать что больше подходит). Можно использовать фагогин гель для профилактики. При половом акте вагилак гель. При любой схеме лечение вероятность рецидива доходит до 50%. Поэтому профилактика тут основное- использование интимной гигиены , в том числе и половому партнеру. Так же реже прокладки, синтетическое белье, джинсы и т.д.