Сидя набухает вена на заднем проходе

Добрый день! Неделю назад подмываясь на унитазе, почувствовала что на заднем проходе при расслаблении какое то набухание. В пятницу посетила проктолога, он сказал что внутри нет особо ничего страшного с его стороны, есть микро узелок , но выпадать как я описываю нечему. поставил геморрой 1 степени и назначил детралекс 1 табл в день, свечи релиф и мазь гепатромбин. Осмотр был сзади, но в таком положении все в порядке, Набухает только в положении сидя при расслаблении, стоя и в нагнутом положении (как при осмотре проктолога) набухания Нет, те Врач даже не увидел проблему, разбираться не стал, отправил на дообследование Но у меня когда я сажусь набухает, такого раньше никогда не было. Я посмотрела зеркалом, похоже на вены, цвет синий. Ещё я заметила что в таком положении еще выступает вена рядом с половой губой, около клитора...я незнаю нормально это или нет. Крови нет, острой боли и зуда нет, до приёма детралекса были тянущие ощущения. До этого был 3 дня запор, и сидела 3 дня, но у меня и раньше случались запоры, и от 3 дней мало подвижных вряд ли такое могло произойти... за месяц до этого меня очень сильно приспичило в туалет по большому по дороге, я шла 40 минут до дома и терпела , это было больно....могло ли это спровоцировать? А и выявилось это набухание после овуляции на 3й день, у меня ещё низ живота побаливал Начала пить детралекс 3 табл в день, сегодня 4й день, завтра по идее нужно переходить на 2 табл, но результата пока нет ....ставлю свечи постеризан Поможет ли мне это лечение? Что это такое Если это не гемморой?

37 лет

Здравствуйте, Анна
Прикрепите пожалуйста фото сдя на корточках с натуживанием

Ольга Юрьевна, прикрепила....
Когда встаю это уходит
Я ещё не указала, невролог для улучшения оттока назначила мексидол 250 3р в день и вазобрал 1/2 табл 2 р в день. Он улучшает кровообращение, возможно ли он такое спровоцировал? Это появилось где то через неделю после приема.
И можно ли мне его пить дальше?
Ещё я ходила к остеопату, может он где то снял блок и вылезло....
Но и у меня лишний вес при росте 162 я вешу 87 кг. Сейчас на низко углеводом питания, идёт снижение веса ..

Анна, это обострение внутреннего геморроя. Вазобрал вполне мог спровоцировать обострение.
На данный момент лечение консервативное :1.детралекс 1000 мг 1р.д 2мес курсы 2р.г
2. Свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
3. На узел прокто-гливенол крем 2р.д 10дн
4. Если кал плотный - форлакс 1пак 2р.д 1мес
5. Старайтесь не ужиться, исключите тяжелые физ нагрузки.
.вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, спасибо за ответ
Вопрос при обострении геморроя дают схему детралекс 1000 первые 4 дня по 3 раза в день, после по 2 и на уменьшение до 2 мес. 1000 1 раз в день не мало при обострении?
Я думала что спровоцировал мексидол его тк он улучшает кровообращение, его продолжать пить можно лечение? Вазобрал я перестала пить когда начала пить детралекс, тк мне сказали что у них подобное действие...это вазобрал вызвал получается обострение?

Принятый ответ

Анна, Вы верно начали пить детралекс по схеме, спасибо за уточнение, с 5го дн переходим на 1000 мг 2р.д 5-7дн, с 8го по 1000 мг до 2х мес
Препараты мексидол и вазобрал лучше убрать на период лечения

Здравствуйте, Анна.
На основании жалоб и фото могу сказать что это обострение хронического геморроя.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца.
Свечи нигепан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 5 дней. Гель гепатромбин г 2-3 раза в день 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить. Рекомендую повторно обратится к проктологу очно для оценки слизистой.

Добрый день Анна.
Это совершенно точно геморроидальный узел. Судя по Вашему описанию, это хронический геморрой, обострения нет.
Если Детралекс оказал положительный эффект, то переживать сейчас не нужно, лечение назначено верно. Только обязательно соблюдайте требования о продолжительности курса терапии Детралексом 60 дней. Это может создать условие для исчезновения этого узелка. Но он может и сохраниться. В таком случае при отсутствии жалоб нужно просто наблюдать за ним и стараться максимально снизить влияние провоцирующих факторов: запоры и длительное сидение.

Артем Аркадьевич, добрый день, спасибо за ответ. У меня раньше такого не было никогда, это впервые....как он может быть хронический?
А вы как думаете, могло ли такое спровоцировать приём мексидола 250 3р в день и вазобрала 1/2 2 р в день? Мне назначил лечение невролог для кровооттока головы, мучали головные боли 2 мес ((( я просто бросила лечение пока, лечу теперь эту проблему. Лучше стало, но узлы сидя так же надуваются...