Покраснение на нижнем веке.
Ребёнок 1 год и 1 месяц. Покраснел глаз с утра 14.11, весь день был красный. 15.11 с утра глаз опухший. Не шечется и не беспокоит ребёнка. К врачу сходить пока нет возможности. Фото глазика прикладываю.
Здравствуйте гной есть??
Здравствуйте. Гноя нет.
Если там уплотнение то начинается халазион- начните капать тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь флоксал за нижнее веко дважды в день 7 дней
Хорошо, спасибо большое!
Принятый ответ
Поправляйтесь
Здравствуйте. Есть уплотнение в этом месте?
Здравствуйте. Да, есть небольшое уплотнение.
Принятый ответ
Вероятно, в толще века формируется халязион. Покапайте капли Тобрадекс 4 раза в день и запишитесь на очный прием через 4-5 дней
Хорошо, спасибо большое!
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это развивается воспалительный процесс. Нужно лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Внутрь для скорейшего снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин капли, Зодак и тп) 1 раз в день.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Здравствуйте. Хорошо, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста. Поправляйтесь скорее!