Воспаление у рта
Добрый день, ребёнок переболел 3 недели назад, у рта над верхней губой образовалось воспаление, мазали тетрациклиновой мазью не помогла потом перешли на спасатель тоже не помогает что это может быть и как лечить, постоянно её это беспокоит и нализывает губы, утром все сухое корочка, в течении дня облизывает воспалееное место
Здравствуйте
Развился периоральный дерматит
Нельзя облизывать это ухудшает
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым)
В течение дня цикапласт для губ для увлажнения
Здравствуйте
На фото периоральный дерматит
Рекомендую :
-крем элидел (обязательно хранить в хододильнике) 2 р в день
-ланолин -стик(можно приобрести на wb) или бальзам цикапласт для губ наносить 3-4 р в день
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-не облизывать
Здравствуйте. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Надежда, добрый день!
Это дерматит от облизывания
Контактный дерматит от слюны у детей
1). Мазь Комфодерм, или Адвантан, 2 р/д - до разрешения высыпаний (не больше 7 дней)
2). Ограничить водные процедуры + по возможности исключить контакт со слюной.
3). Эмольенты регулярно (мазь Пантенол, Д-пантенол, Бепантен, т.д.), длительно 3-5 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
На фото - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне проблем с ЖКТ.
Если есть. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Раздражение слюнями
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Быстро не проходит
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Виктория Николаевна,добрый день, а тетрациклиновой это уже прошлый век, обычно как обветренные губы так им наура спасались
Не поняла вас
Виктория Николаевна, я говорю раньше на обветренные губы пользовались тетрациклиновой мазью всегда очень. Помогало, на сей раз не помогло, значит антибиотик не