Не проходят сопли

Здравствуйте. Сыну 1,8. Месяц назад простыл, сопли, кашель. Вылечили. Но сопли остались. Причем зеленые. Постоянно промываю, прокапывала изофру. Пока изофру капал проходила зелень. Сейчас опять. То есть месяц сопли не проходят. И сейчас они зеленые постоянно. Могут пару дней не быть, потом опять. К Лору ходили, сказал затяжной ринит. Но мне кажется так не должно быть, что сопли зеленые уже почти месяц. Других симптомов нет - ни кашля, ни температуры, ни гнусавости. Что делать?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лор какое-то лечение выписал?
Общий анализ крови сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, какое лечение назначено лор врачом? Чем вообще лечили ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте, какое лечение получил ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
При затяжном насморке надо искать причину:
Сдать ОАК, очно осмотр Лора.
Не исключено или назначения антибиотиков в виде сиропов( по результатам анализа крови) или местно спреей по типу назонекса.
Но это должен назначить лорврач.
Желаю вам выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать посев из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
До ответа только туалет носа почаще солевым раствором.

Здравствуйте
Рекомендую сдать риноцитограмму из полости носа.
На данный момент только промываем носик аквалором беби 2 раза в день