Бронхит по фг

Добрый день )Поставили бронхит ,терапевт назначили антибиотик ,скажите пожалуйста ,правильное ли лечение ?Есть першение в горле ,аж до Кодыка .насморк сильный ,нос плохо дышит ,температуры нет ,есть покашливание.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько дней болеете? Мокрота отходит прт кашле? Результат ФЛГ можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Оксана Викторовна, приложила обследования ,болею где то с пятницы

Посмотрела анализы. Лейкоциты немного повышены, вероятно все-таки присоединилась бактериальная инфекция. Хемомицин не рекомендую( содержит азитромицин, этот антибиотик утратил свою эффективность). Из лечения можно Амоксициллин+ клавулановая кислота экспресс 875+125мг 2р/сут-7дней, Промывание носа раствором с морской водой 3р/сут-7дней, капли в нос на основе Ксилометазолина по 1к.2-3р/сут-5дней, рассасывать граммидин по 1т.3р/сут-7дней, Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес.

Принятый ответ

Здравствуйте , приложите пожалуйста результат ФЛГ и сдавали ли вы анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Евгения Валерьевна, приложила

В разных лабораториях разные нормы , обычно норма лейкоцитов с 4-9, по результатам ваших анализов лейкоциты повышены , значит присутствует бактериальная Флора . По лечению : я бы рекомендовала :обильное теплое питье , левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день -5-7 дней , Вит С 1000 мг в сутки -10 дней, промывание носа : аквамарис по 2 вд 3-4 раза в день -3-4 дня, при кашле АЦЦ 600 мг раз в сутки -7 дней , омез 20 мг на ночь , миромистин по 2 вд -4 раза в день -7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Евгения Валерьевна, у меня на цефтриаксон была аллергия ,сказали пиницилины тоже не принимать

Левофлоксацин - это группа фторхинолоны

Принятый ответ

Здравствуйте! Какое лечение Вам назначили? Общий анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Анастасия Александровна, прикрепила

По данным анализа крови, который Вы предоставили, трудно сказать какая инфекция вирусная или бактериальная.
Рентген тоже некорректно описан, кроме заключения, никаких данных.
В общем анализе мочи немного повышены лейкоциты. Рекомендую сдать мочу по Нечипоренко.
Выделения из носа какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Анастасия Александровна, желтые ,густые

Рекомендации по лечению:
Азитромицин 500 мг по 1 таб, 5-7 дней.
Для поддержания микрофлоры кишечника- Нормобакт по 1 саше 14 дней.
Орошайте носовые ходы раствором аква Марис 3-4 раза в день.
Изофра по 1-2 впрыска 3 раза в день, 5 дней
Синупрет по 2 таб 3 раза в день, месяц
Полоскайте ротоканом или хлорфиллиптом ротовую полость 2-3 раза в день.
Ренгалин по 2 таб 3 раза в день, 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое

Пожалуйста!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Анастасия Александровна, подскажите пожалуйста ,если после приема антибиотика ,прошло больше часа ,можно уже не переживать ,что будет аллергия ?

Обычно аллергическая реакция проявляется в первые часы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое ?

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите заключение по флг ,общий анализ крови + срб сдавали ?какой характер кашля ? Мокрота отходит ?Температура была накануне ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Евгения Владимировна, температуры не было ,кашлем сложно назвать ,покашливания ,ничего не отходит .Приложила анализы

Лейкоциты повышены , вероятнее всего инфекция бактериальная. Пейте левофлоксацин 500 мг 2 раза в день -7 дней + пробиотик ( Максилак 1 раз в день -10 дней) , полидекса в нос 2 раза в день -5 дней , цетрин 10 мг вечером -10 дней , ренгалин по 2 т 3 паза в день -7 дней

Принятый ответ

Добрый день. Нужен антибиотик. Например, можно взять Азитромицин 500 мг по 1 таб, 5-7 дней. Параллельно промывать нос аквамарисом или аквалором 3-5 раз в день, наносить на слизистую носа виферон гель 3-5 раз в день, если сильно заложен нос - можно називин или виброцил 3-5 раз в день. Для горла обязательно начните рассасывать граммидин или доритрицин 3-5 раз в день. Ингаляции с физраствором можно 3-5 раз в день курсом.