Уплотнение под кожей чуть ниже коленного сустава

Добрый вечер!Месяц -полтора назад ударилась ногой о деревянный предмет,синяк долго проходил,но он как бы обычный был не сильно большой.Буквально неделю назад случайно обнаружила небольшое уплотнение под кожей на том самом месте где был синяк…Оно как будто катается под кожей,как горошина небольшая плотная.оно ощущается когда колено в согнутом положении.Обратилась к хирургу, рекомендовал мазать тромбогель,сделала 3 узи на одном ничего не увидели,на другом нашли то о чем я говорю.Фото заключения узи приложила.Подскажите пожалуйста что это такое и опасно ли…Очень переживаю и боюсь.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин Эдуардович, здравствуйте прикрепила

Понятно. После ушиба была гематома. Она рассосалась частично.
Часть эритроцитов склеилась с тромбоцитами и образовала фибрин.
Такое иногда происходит, если гематома не маленькая.

Фибрин рассасывается довольно долго, а может и навсегда остаться.
Он ничем не опасен, в лечении не нуждается, к опухолям не относится.
У меня на бедре после ушиба этот шарик через 3 года исчез, например.

В общем, выключайте онкофобию и живите спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин Эдуардович, доктор,я ещё добавила фото с узи той самой горошины,посмотрите пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин Эдуардович, вот и дело то в том,что синяк то был небольшой,а что то там осталось…начиталась про саркомы всякие и спать не могу

Это фибрин, который возможно, уже начал капсулой покрываться.
По поводу онкофобии психотерапевты нужны.
Здесь саркома и близко не пробегала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо доктор…мне правда пора голову лечить??‍♀️Что не найду все проверяю…А может быть болезненность в колене?

При травме могли возникнуть повреждения в суставе.
Стандартом обследования суставов, является МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо огромное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин Эдуардович, добрый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин Эдуардович, посетила сегодня травматолога ,посмотрел ногу и сказал что я повредила типо какие то фасции,назначил физио…говорит если не уменьшится надо пунктировать

Принятый ответ

Добрый день вы описываете гематому которая частично рассасалась а остальной объем выпал в осадлк образовав своеобразный сгусток крови (горошина по вашему описанию), что и подтверждант узи кс. Объем синяка не влияет на размер гематомы, т.к. это очаговое скопление крови в мягких тканях, а синяк это кровь котоиая пропитала мягкип ткани в месте удара. Лечения не требуется, со временем она становится меньше, но не исключено что останется с вами на всю жизнь превратившись постепенно в косточку. Если колено не болит то просто не обращать на нее внимания, не надо ее мять, массировать и тд, чтобы она не увеличелась и не восполилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Андреевна, колено побаливает …до того как я ее не трогала оно не болело.мажу тромбогель-димексид-баляга 911-капустный лист с мёдом прикладывала ??‍♀️

Слишком большой набор лекарств с однотипным действием. Оставте димексид и добавте нпвс - найз или диклофенак 5% для снятия болевого синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Андреевна, большое спасибо доктор?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это осумковавшаяся гематома, совершено не страшная вещь . Просто игнорируйте ее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Станислав, спасибо доктор…колено побаливает…может конечно потому что я его мажу постоянно и трогаю эту шишку.В интернете начиталась про саркомы.,и спать не могу

Саркома свободно под кожей не смещается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Станислав, ну может я ее сама смещаю или мне так кажется ??‍♀️Скажите пожалуйста а по узи видно было бы зло?

Это точно не зло, не переживайте .