Герпес 6 типа по анализам пцр
Здравствуйте! Для начала, у ребёнка в год обнаружена ав-блокада, в 2 установлен кардиостимулятор. Сейчас болела, температура 38,5, сухой кашель, кровь вирусная, на 5 сутки температура не входила, т.к опасность миокардита, начали антибиотик панцеф и сдали снова анализ крови, уже с повышением лейкоцитов немного. От антибиотика эффекта не наступало, на 10 день уехали в больницу. Там за день убрали температуру (цефтриоксон 10 дней), выписали с диагнозом орви. Сейчас сами сдали кровь, срб, и комплекс из вирусов, обнаружен герпес 6 типа. Что делать? Надо ли лечение, или это она сейчас болела этим герпесом? Переживаю, чтобы на мышцы сердца не дало осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это просто носительство, общая кровь в целом спокойная, небольшая аллергия на что-то.
Дополнительно стоит сделать УЗИ органов брюшной полости
АЛТ, АСТ
Павел Андреевич, спасибо за ответ! Алт и аст в больнице проверяли, во второй половине октября. Прикрепляю. Надо еще раз сдать?
Не нужно.
Если раньше не сдавали и это неоднократное повышение эозинофилов стоит так исключить паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Соскоб на энтеробиоз утром до подмывания
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар.
Павел Андреевич, посмотрела анализы до этого за три года, которые на руках, были моменты повышения, в так норма, стоит проверять? Первые два пункта по два-три раза за год сдавали.
проверьте на всякий случай
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенок инфицирован этим вирусом. Это хроническая инфекция, проводить лечение в настоящее время не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте, количество очень маленькое, это просто носительство, все герпесы хронические, поэтому в небольшом количестве могут определяться в разных биологических жидкостях