Паропрактит

Два года назад образовалась шишка на ягодице, в течении недели поднялась температура шишка достигла размера маленького мандарина.хирург разрезал, гной убрал сказал паропрактит. Через год опять тоже самое, хирург сказал копчикой фурункул, после прошло два месяца опять на том же месте шишка. Что делать не знаю, под нож опять не хочется.

Шишка именно где,в области ануса или в между ягодицами ближе к копчику?Но решение одно ,этот свищ нужно иссекать -иначе так будет всегда .