Боль в области ягодиц

Здравствуйте. Около 3х лет беспокоят боли в области ягодиц. Появляются редко и непонятно когда - то как-то наклонюсь, то просто сделав шаг. Специально спровоцировать какими-либо движениями практически невозможно. Лишь изредка, напрягая ягодицу, получается эту боль вызвать. Также часто чувствуется какой-то дискомфорт в бедрах спереди. Был у 3х врачей, все говорят что это из-за остеохондроза поясничного отдела, но на мрт ничего нет. Есть сколиоз вроде как в поясничном. Также мрт тазобедренных суставов делал - тоже все норм. Пил, колол нпвп, хондропротекторы, массажи делал, толку особо нет. Сам поясничный отдел никогда не беспокоил, мне кажется, что проблема где-то в области таза. Правильно ли поставили диагноз или проблема в другом может быть?

22 года

Здравствуйте
Симптомы признаки невралгии и остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Рекомендую обратиться к неврологу для осмотра и верификации диагноза.
Сдайте клинический анализ крови, срб,рф.
С результатами консультация ревматолога.

Здравствуйте. Таз у вас случайно не смещен? (визуально это может быть заметно). По симптомам - скорее зажатый нерв Или невралгия. Какой у вас вес и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Кристина Викторовна, 182, 65кг.

Как долго беспокоит боль с момента возникновения (пару секунд, минут, дней, недель?), при каких движениях усиливается или ослабляется? Как вы себя чувствуйте в положении лежа? Сидя?
Куда-то отдает боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Кристина Викторовна, около секунды, движениями спровоцировать невозможно, только если тяжести потягать вероятность появления боли увеличится. лежа норм. сидя какой-то дискомфорт в бедрах спереди.

Когда вы были на приеме у невролога, он проводил провокационные тесты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Кристина Викторовна, это для выявления аллергии? нет

Нет, невролог делает всякие тесты с пассивными движениями (условно в положении лежа сгибает, разгибает, Отводит, приводит, вращает вашу ногу - такое может быть полезно для постановки диагноза)
ВОзможно у вас синдром грушевидной мышцы - такое правда редко бывает, но по симптомам похож.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Кристина Викторовна, делали, боли не было

Здравствуйте ,возможно невралгия , на каком то участке пережимается нервное сплетение и даёт такую клинику. Вы спортом не занимаетесь ? Боль на мышечную не похожа?
Обратитесь на очную консультацию к неврологу.

Здравствуйте!
Вам необходимо пройти обследование у специалиста, который владеет навыками мануальной терапии и умеет проводить мышечное тестирование.
Также показана консультация ортопеда.
Не исключено воспаление крестцово-подвздошного сочленения, которое диагностируется очень трудно.
Возможен синдром грушевидной мышцы.
Здесь одна рекомендация- найти грамотного специалиста в области ортопедии и мануальной терапии
Можете прикрепить мрт тазобедренных суставов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия Александровна, не могу, потерял, там было написано "паталогических изменений не выявлено"

Порекомендую еще сделать МРТ крестцово-подвздошного сочленения.

Здравствуйте, к остеопату не обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Надежда Яковлевна, обращался, сказал что таз "скручен" и отправил на рентген, чтобы понять степень сколиоза. Сделал, там 1я степень, но второй раз я к нему так и не сходил)

Принятый ответ

тогда смотреть именно тазовые кости, все сочленения - мрт, и далее разбираться с ортопедом.

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте. По описанию возможен симптом грушевидной мышцы. Рекомендую исключить деформации таза и патологию органов малого таза, Сколиоз так же может быть причиной. Для этого сделать МРТ таза, консультация уролога и ортопеда.

Здравствуйте

Здравствуйте, по описанию имеет место корешковый синдром, проблема неврологического плана рекомендую обратится к неврологу.