Розовый лишай

У меня на теле пятна на шее и в области грудной клетки, была на приеме у дерматолога сказали розовый лишай меньше стресса и все пройдёт, и отправили домой, уже прошёл месяц у меня пошла и на живот и на спину иногда бывает зуд, я кормящая. Что делать? Хожу как долматинец

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики. Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания. При ухудшении состояния необходима повторная консультация для уточнения диагноза и коррекции лечения.