Припухлость и болит под глазом

Добрый день. Четыре дня назад под глазом, ниже нижнего века примерно 10мм, появилась припухлость розового цвета и стала побаливать, чесаться и дёргать. На следующий день пятно стало больше и появился отек ближе к носу. Начала принимать супрастин, думала аллергия и мазала необутином. Т.к. отек не спадал, вчера обратилась в офтальмологу. Доктор предположила, что внутри гнойник. Назначила дексо-гентамицин и продолжать супрастин. Сегодня утром отек стал меньше, но днем стало сильно болеть и на самом пятне появились белые пятна, похожие на гнойники. Сейчас отек увеличился. Подскажите, что это все-таки может быть и продолжать ли назначенное лечение. Спасибо

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на герпес.
Добавьте к терапии ацикловир по 200 мг 5 раз в день в течение 7 дней.
Остальное продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лев Станиславович, а валтрекс лучше? Или все-таки ацикловир?

Без разницы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это простой герпес . Осложненный вторичной инфекцией . Валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно крем Фуцидин

Здравствуйте!
Я считаю, проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения очага.
Крем Фуцидин 2 р в день 5дней.
Не мочить активно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения очага.