Припухлость и болит под глазом

Добрый день. Четыре дня назад под глазом, ниже нижнего века примерно 10мм, появилась припухлость розового цвета и стала побаливать, чесаться и дёргать. На следующий день пятно стало больше и появился отек ближе к носу. Начала принимать супрастин, думала аллергия и мазала необутином. Т.к. отек не спадал, вчера обратилась в офтальмологу. Доктор предположила, что внутри гнойник. Назначила дексо-гентамицин и продолжать супрастин. Сегодня утром отек стал меньше, но днем стало сильно болеть и на самом пятне появились белые пятна, похожие на гнойники. Сейчас отек увеличился. Подскажите, что это все-таки может быть и продолжать ли назначенное лечение. Спасибо

Нет
46 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на герпес.
Добавьте к терапии ацикловир по 200 мг 5 раз в день в течение 7 дней.
Остальное продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лев Станиславович, а валтрекс лучше? Или все-таки ацикловир?

Без разницы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это простой герпес . Осложненный вторичной инфекцией . Валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно крем Фуцидин

Здравствуйте!
Я считаю, проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения очага.
Крем Фуцидин 2 р в день 5дней.
Не мочить активно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения очага.