Приём ЛС после отмены

Подскажите пожалуйста как принимать препарат метипред после длительной отмены (два месяца) по причине отсутствия препарата в местных аптеках. Сейчас ЛС есть на руках. Принимал в течение полутора лет. Спасибо

ИБС ГБ Подагра
54 года

Здравствуйте, одна таблетка метипред равноценна одной таблетке преднизолона. Отмена по 1/4 от таблетки в 5-7 дней

Принимать так же как и изначально, в рекомендованной дозе.