Консультация гинеколога /

Средство Гепон — вопрос №1688824

Добрый вечер.В последнее время часто возникает молочница по разным причинам.Выписывали свечи,5 сменила - не помогли.В аптеке посоветовали - ГЕПОН. Прочла что внутрь раствор 10 мл, как правильно применять? Немного не поняла: ввести во влагалище и лежать? И сколько потребуется делать так- 3 раза? То есть на каждую процедуру по одному флакону. Подскажите пожалуйста 🙏

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению, это абсолютно бесполезное средство и зря потраченные деньги. Это средство не помогает. Основная терапия- противогрибковый. Какие жалобы у вас есть сейчас? Чем лечились? На фоне чего обострения отмечаете?
Вам нужно сдать посев на Кандиду + чувствительность к антимикотикам и далее уже будет выбрана терапия рецидива и противорецидивная
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте. Сдавала не один раз- ставили и молочницу и вагиноз,потом воспаление. Хотя анализы на скрытые - каких-то 40 разных инфекций- всё чисто.А выделения и зуд,и неприятные ощущения возвращаются. От последних свечей уже побочка была. Возможно в следствии приема антибиотиков. Не знаю на что грешить уже. Мучаюсь больше года

Акушер, Гинеколог
Нет, вам нужно сдать не бак посев, не фемофлор, а именно посев на Кандиду + чувствительность к антимикотикам.
Также обязательно сдать кровь на глюкозу, ВИЧ. Убрать синтетическое белье , ежедневки из обихода. Из рациона - сладкое, мучное , алкоголь . для гигиены использовать гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.
Сейчас у вас зуд , жжение снаружи или внутри?
Акушер, Гинеколог
Вы принимаете какие - либо лекарственные препараты на постоянной основе?
Клиент
Алина Владимировна, на постоянной основе только противозачаточные для нормализации цикла. Остальные не на постоянной
Клиент
Алина Владимировна, зуд уменьшился,не приятные ощущения внутри. Выделения не сильные. Убрала синтетику,ежедневник и на диете ( и так- проблемы с пищеварением дополнительно - также прохожу лечение)
Акушер, Гинеколог
Поняла вас.
На слизистую наружных половых органов - пимафуцин / клотримазол на ночь на 6 дней попробуйте.
Обязательно дообследование, указала выше , и мазок чем быстрее, тем лучше. Остальное планово, естественно
Акушер, Гинеколог
Неприятные ощущения- какие именно? Зуд, жжение?
Клиент
Алина Владимировна, поняла Вас.
Клиент
Алина Владимировна, нет. Немного напоминает как при цистите в уретре, боль с небольшим жжением, что-то в этом плане
Акушер, Гинеколог
Елена, так это может быть и не молочница вовсе, и даже не гинекология. Жжение в уретре- это больше урология .
Дополнительно сдайте бак посев мочи с антибиотикочувствительностью сразу.
Правила сбора мочи для женщин (напоминаю): подмыться , прикрыть влагалище тампоном (можно придержать рукой ватный диск/ туалетную бумагу) , среднюю порцию утренней мочи в баночку собрать.
Скажите, сухости у вас нет?
Клиент
Алина Владимировна, сдавала, всё отлично ? направили к гинекологу. Сказали выяснять. Просто ощущения похожие
Акушер, Гинеколог
Поняла вас.
Тогда ждем посев на Кандиду и далее уже будет подобрана адекватная терапия, а не «пальцем в небо».
Клиент
Алина Владимировна, спасибо,поняла.
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно бесполезный препарат, Можете даже его не начинать использовать. Сдайте фемофлор 16 и бак посев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, по результату будет точное лечение для профилактики рецидива
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. сдавала. Нашла результаты,это вот и сдавала- всё чисто
Гинеколог
Прикрепите анализы
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
Это не бак посев а нужен именно он. Пока наружно можно наносить крем клотримазол 2-3 р в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, поняла. Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Данный препарат абсолютно не эффективен, может его не принимать. для уточнения причин и правильного подбора терапии вам нужно сдать посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и к антимикотикам.