Консультация терапевта /

Онемение головы — вопрос №1688926

Немеет голова в правой части головы. Также правая рука. Невролог выписывал уколы мильгама и мексидол, колю неделю. Таблетки нейромидин принимаю почти месяц. Лучше не становится. Такое чувство, что глаз хуже стал видеть, тоже немеет. МРТ головного мозга, артерий, вен без контрастного вещества ничего не показало. Сдавала общий анализ крови. Что делать, к кому идти не знаю. Спросила у невролога, что если не поможет , то приходить ли мне, на что был ответ нет. Такое чувство, как будто там что-то вот вот лопнет в голове и все. Очень страшно, не могу спать, в самом начале было чувство, что там сбоку в голове что-то переливается. Д димер повышен. На мрт шейного отдела невролог сказал, что остеохондроз не сильный и из-за этого не может быть. Стоит ли сделать коагулограмму или это неврология и нужно только ждать ? Показало бы МРТ наличие тромбов без контрастного вещества ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Миопия высокой степени, астегматизм

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, коагулограмму рекомендую сдать ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген), выполнить УЗДГ сосудов шеи, учитывая повышения Д димер- УЗДГ сосудов нижних конечностей.
-на сколько вы тревожный человек?
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, один показатель Д-димера вообще ни оч ем не говорит. МРТ конечно же показало патологию, если бы она была, имею ввиду - тромбоз.
Мильгамму вы прокололи? ферритин не проверяли?
Коалуголграмму нужно посмотреть для оценки свертывающей системы крови.
Принятый ответ

Клиент
Надежда Яковлевна, 7 день мильгама, уже конец. Ферритин в норме
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ферритин норма от 40
Клиент
Надежда Яковлевна, у меня 111 и железо в норме
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной анемии
Повышение уровня д-димера
Сдайте анализ крови на ферритин, в12, в9
Проведите уздг сосудов шеи ,уздг сосудов нижних конечностей
При наличии тромбозов мрт показывает.
Рекомендую сдать коагулограмму.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, ферритин и витамины в в норме. Это исключает анемию ?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. С учетом немения правой части головы и правой в/конечности, большая вероятность причины центрального генеза (головного мозга). Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи (обследование сосудистой системы с целью выявления тромбов, нарушения проходимости сосудов, аневризм). Основные методы диагностики МРТ или КТ головного мозга (если жалобы будут сохраняться можно пройти на динамику). Необходимо наблюдение невролога. Сдать коагулограмму, Д димер в динамике. Пройти УЗИ вен н/конечностей.
Прочие причины нейропатий- проблемы с позвоночником (межпозвоночные грыжи с компрессией), метаболические нарушения (при СД, гиповитаминозе В12, ХПН, лекарственные), психосоматический фактор.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Тимофеевна, а мрт без контраста показало бы аневризм ?
Нефролог, Терапевт
Первично делают МРТ без контраста, потом, если есть подозрения, КТ с контрастом.