Что вас беспокоит?
Лишний вес кошки
Добрый вечер! Не знаю можно ли назвать это проблемой, но моя кошка последние несколько лет слишком потолстела. Кошка Тайская (метис), примерно 8,5 лет, вес-4,9 кг, ест только сухой корм Purina( последние время, втечение года стараюсь давать совсем не много(горсточку, если в руке). Живот идёт по наклонной вниз от грудной клетки к концам бёдер, рёбра нащупываются с трудом. После приёма пищи часто тошнит. Может быть на какую-нибудь диету её посадить.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. На всех корма на задней части упаковки есть таблица-сколько корма в сутки нужно на животное. Вам нужно кормить по этой таблице. Не больше. Либо переводить на специальные корма для снижения веса. На таких корма тоже есть таблица суточной потребности, но там Вы смотрите не тот вес, который сейчас у кошки, а тот который нужно чтобы был.
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад2 ответа
- 4 часа назад2 ответа
- 4 часа назад2 ответа
- 6 часов назад2 ответа