Результат ХГЧ 14

Здравствуйте. С 14 по 25 ДЦ врач назначила утрожестан. Сдала кровь на 25 ДЦ, результат ХГЧ 14. Сегодня 27дц сделала тест, вторая полоска есть, но слабая. Вопрос: принимать ли мне дальше утрожестан? Получается я его пропустила уже один день. И если всё таки беременности нет, и я продолжу его пить, то придут ли всё равно месячные? В динамике сдавать ХГЧ пока нет возможности.

Нет
34 года

Добрый день.
А с какой целью он вообще назначен?

Дарья Владимировна, в прошлом месяце была задержка. Три теста показывали слабую вторую полоску, но на пятый день задержки пришли месячные. Врач назначила утрожестан.

Принятый ответ

Возобновлять прием в такой ситуации не нужно, для него нет показаний, желательно проконтролировать повторно ХГЧ с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории.

Здравствуйте.
Если вы уже отменили его, то пока не нужно начинать прием.
По какой причине назначен утрожестан изначально?

Наталья Александровна, в прошлом месяце была задержка. Три теста показывали слабую вторую полоску, но на пятый день задержки пришли месячные. Врач назначила утрожестан.

А другие беременности были? Цикл регулярен?

Наталья Александровна, да, была одна беременность. Ребёнку 8 лет. С февраля планируем вторую, пока не получается. С прошлого месяца тесты стали хоть что-то показывать. До этого ничего не было.

Принятый ответ

Поняла.
Если нет возможности контролировать ХГЧ, то через 10-14 дней выполните УЗИ. После подтверждения маточной беременности прием прогестерона можно возобновлять

Принятый ответ

Здравствуйте, если отменили препарат, возобновлять не нужно. До подтверждения маточной беременности прогестерон не назначают

Принятый ответ

Здравствуйте, нет пока не понимайте больше утрожестан.