Расшифровка скт

Добрый день. Муж прошёл скт с контрастом. Описание. Расшифруйте пожалуйста. Как то в диагнозе есть подозрения. Так как он пережил рак. на фонемноюественных мелких кальцинатов в s1,2 слева и права.с права фокусы инфильтрации с полостями распада,справа 2,0 и 3,1см слева 3,1см,1,7см,1,21см,1,3см незначительно накапливают контрастное вещество. на верхушках буллы до 1,5 см с линейными тяжами.диагноз?

Нет
38 лет

Здравствуйте.

Диагноз не может быть поставлен лишь на основании снимка.

Рентген, КТ(СКТ МСКТ), УЗИ, ФЛГ, МРТ, сцинтиграфия - это всё лишь методы диагностики, поиска/исключения определенных изменений.

Диагноз может поставить только профильный лечащий врач.

Что Вам написали в заключении и к каким профильным специалистам направили?

Александр Геннадиевич, это его отправили к фтизиатру. Диагноз инфильтиативеый туберкулёз на фазе распада. Но у него был рак с метастазами в легких верхних долях 2009 году. Его вылечили на тот момент. Сейчас держится темпиратура 38,2. Может ли такой быть диагноз?

Такой диагноз может быть выставлен только врачом-фтизиатром.

Рентгенолог может дать заключение, что рентген-картина может соответствовать данному заболеванию. Заключение рентгенолога не является диагнозом и обязано быть интерпретировано лечащим врачом.

Насчет направления к фтизиатру - здесь всё верно, Вам необходимо пройти консультацию данного врача, он осмотрит пациента и даст назначения.

Александр Геннадиевич, спасибо большое.