Воспаление придатков

Здравствуйте, беспокоит частое мочеиспускание, боли в пояснице, может это воспаление придатков, работаю в холодном помещении, раньше прописывали метронидазол, свечи Полижинакс, только не помню в какой дозе пить метронидазол?

Эндометриоз, миомы матки,
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли боль при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Андреевна, нет

Поняла вас
Это может быть рецидивирующий цистит
В качестве дообследования необходимо сдать общий анализ мочи, выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Андреевна, боль внутри влагалища

В таком случае нужен осмотр на кресле
Поставить без осмотра диагноз нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необязательно.
Вероятнее всего, у Вас цистит.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой.
Если такой возможности нет, примите 3 г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь. И принимайте Канефрон по 2 таб 3 раза в день 2 недели.
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней + Канефрон 2 недели.
Дополнительно, нужно пить как можно больше жидкости.

Для постановки диагноза аднексит нужен осмотр на кресле.

Принятый ответ

Добрый день!
Боль в пояснице и учащённое мочеиспускание говорит о воспалении в мочевыводящих путях. Вам надо сдать общий анализ мочи, мочу по Ничипоренко, бак посев мочи и провести узи почек.
Сейчас выпивайте Монурал 1 пакетик однократно, далее Канефрон 2 капсулы 3 раза в день до получения анализов. Пить не менее 2 л в день. Метронидазол пока не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте. Для назначения лечения нужно сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ малого таза и мочевого пузыря. Сейчас можете принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день месяц. Осмотр на кресле у гинеколога обязательно

Принятый ответ

Добрый день. Вам нужен очный осмотр врача на кресле, общий анализ мочи, посев мочи и УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла, УЗИ мочевыводящей системы