Что означает данные анализов

Здравствуйте! Сыну 38 лет, состояние, то озноб, то жар. Сдал анализы, всё в пределах нормы, кроме АЛТ 47.3+ ед/л. Общий белок в моче 0.15+ г/л.хронических заболеваний нет, был ДТП в январе с повреждением позвоночника, давление 140/80140/90 и выше

Нет
38 лет

Здравствуйте! Жар - это по ощущениям, или подтверждается при измерении температуры ? 140- это уже повышенное АД считается , рекомендуется пройти суточный мониторинг АД, установить или исключить гипертонию. Повышение печёночного показателя незначительное , может быть при приеме алкоголя или лекарств.

Доброго времени. Что касаемо урологии, то по анализам всё хорошо. ПСА в норме. Почечные шлаки в норме. Белок в моче на фоне температуры может быть, ничего критичного нет.
Урологические жалобы есть?

Здравствуйте. Нет ли резей при мочеиспускании? Алат повышен умеренно. Возможно принимали недавно какие - то препараты, антибактериальные, противовирусные. Сейчас возможно признаки ОРВИ, нужен осмотр терапевта. Показатели работы почек в крови в норме. Дополнительно - УЗИ почек, мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, при мочеиспускании есть зуд ближе к головке

Принятый ответ

Можно пропить Канефрон по 2 драже 3 раза в день 14 дней. Если будут явления баланопостита, то соответственно нужно будет подключать местное лечение.

Добрый вечер.

По результатам все хорошо.Нет ли простудных симптомов?Белок будет в моче если сейчас есть температура.Повышение незначительное,клинически незначимое

По урологии явных отклонений нет : ОАМ без воспаления (бактерии + может быть фактором забора анализа, главное -нет острых показателей, белок с таким «превышение» клинически вряд ли значим. А АЛТ- это показатель работы и функции печени, превышение некритичное! Ад до140- это уже несколько выше уровня нормы. Так что консультация терапевта будет не лишней.