Консультация маммолога /

Прием дюфастона — вопрос №1689692

После родов прошло 2 месяца ,грудью не кормлю по гинекологии гинеколог прописал пить дюфастон 10 дней по 1 таблетки ,много читала отзывов кто принимал этот препарат появлялись шарики в груди ,вплоть до онкологии очень боюсь ,сегодня пью первый день

Возраст: 32

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Дюфастон это синтетический прогестерон, не меняет уровень прогестерона в сыворотке крови. Он меняет рецепцию марки к эндогенному прогестерону.
На ткань молочной железы он не влияет никак, ни хорошо, ни плохо
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Алла
препарат безопасен для груди.
нет никакого риска образований в молочных железах, в том числе онкологии.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Дюфастон не оказывает никакого действия на ткань молочной железы. Препарат безопасен для молочных желез, можно принимать.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Дюфастон на ткань молочной железы не влияет!!