Объясните пожалуйста

Объясните пожалуйста что это значит?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию Orads3 говорит о том что риск злокачественности менее 10%.
По описанию подозрений в отношение злокачественного процесса нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, вероятность доброкачественности образования 90%.
Сдайте анализы крови на СА-125 и НЕ4 с подсчётом индекса Рома.
С результатами обратитесь на консультацию к гинекологу в онкодиспансер ( нарвление должны выдать в поликлинике по месту жительства) для решения вопроса удаления образования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По узи доброкачественная по визуальным признакам киста
подозрения на онкопроцесс нет
Вам нужно запланировать консультация онколога-гинеколога, чтобы в дальнейшей удалить кисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, пожалуйста посмотрите на мои анализы сегодня получила

онкомаркеры в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию узи описано образование в яичнике аваскулярное, что чаще всего говорит о доброкачественности, категория O-Rads3 , так же, характерна для доброкачественных образований. Так как у Вас менопауза, нужно сдать кровь на маркеры СА-125, He4 и рассчитать индекс Рома, обратиться к гинекологу и решить вопрос об удалении образования, смысла его наблюдать нет. Дополнительно можно пройти МРТ органов малого таза с ку, чтобы оценить образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна, анализы уже готова посмотрите пожалуйста

По анализу все хорошо, повышений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна, подскажите пожалуйста врач говорит что образование за матка, можно полностью удалить матку что посоветуете вы?

Я бы не рекомендовала удалять матку , если образование технически возможно удалить без экстирпации. Но решение, в любом случае, принимает лечащий врач.

Принятый ответ

Здравствуйте
O-RADS3 - говорит с огромной долей вероятности о доброкачественном образованиий.
Но нужно дообследование!!
1. МРТ малого таза с контрастом
2. анализ крови на СА125 и HE4
3. по результатам - консультация у гинеколога

Признаков онкопроцесса нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, вот сегодня анализы получила

Анализы хорошие! В пользу опять же доброкачественного процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, подскажите пожалуйста врач говорит что образование за матка, можно полностью удалить матку что посоветуете вы?

У Вас гинекологическая ситуация, не онкологическая.
В плане лечения компетентны будут гинекологи