Объясните пожалуйста
Объясните пожалуйста что это значит?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию Orads3 говорит о том что риск злокачественности менее 10%.
По описанию подозрений в отношение злокачественного процесса нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, вероятность доброкачественности образования 90%.
Сдайте анализы крови на СА-125 и НЕ4 с подсчётом индекса Рома.
С результатами обратитесь на консультацию к гинекологу в онкодиспансер ( нарвление должны выдать в поликлинике по месту жительства) для решения вопроса удаления образования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи доброкачественная по визуальным признакам киста
подозрения на онкопроцесс нет
Вам нужно запланировать консультация онколога-гинеколога, чтобы в дальнейшей удалить кисту.
Виктория Сергеевна, пожалуйста посмотрите на мои анализы сегодня получила
онкомаркеры в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию узи описано образование в яичнике аваскулярное, что чаще всего говорит о доброкачественности, категория O-Rads3 , так же, характерна для доброкачественных образований. Так как у Вас менопауза, нужно сдать кровь на маркеры СА-125, He4 и рассчитать индекс Рома, обратиться к гинекологу и решить вопрос об удалении образования, смысла его наблюдать нет. Дополнительно можно пройти МРТ органов малого таза с ку, чтобы оценить образование.
Юлия Бабековна, анализы уже готова посмотрите пожалуйста
По анализу все хорошо, повышений нет.
Юлия Бабековна, подскажите пожалуйста врач говорит что образование за матка, можно полностью удалить матку что посоветуете вы?
Я бы не рекомендовала удалять матку , если образование технически возможно удалить без экстирпации. Но решение, в любом случае, принимает лечащий врач.
Принятый ответ
Здравствуйте
O-RADS3 - говорит с огромной долей вероятности о доброкачественном образованиий.
Но нужно дообследование!!
1. МРТ малого таза с контрастом
2. анализ крови на СА125 и HE4
3. по результатам - консультация у гинеколога
Признаков онкопроцесса нет!
Владислав, вот сегодня анализы получила
Анализы хорошие! В пользу опять же доброкачественного процесса
Владислав, подскажите пожалуйста врач говорит что образование за матка, можно полностью удалить матку что посоветуете вы?
У Вас гинекологическая ситуация, не онкологическая.
В плане лечения компетентны будут гинекологи