АКТГ и Кортизол
Здравствуйте ! АКТГ повышен до 54,5 Кортизол на верхней границе Мрт гипофиза чисто , кт надпочечников чисто Назначили магний треонат , он не пошел Крутит ноги и повышается тревога , что делать дальше ? Может другую Форму магния ? Магнерот тоже не пошел
Принятый ответ
Здравствуйте. Кортизол в крови? Норма актг до 46? Давление? Рост и вес? повышение актг незначительное, кортизол в крови может повышаться при тревожном расстройстве а не наоборот. Главное не ниже нормы, значит нет надпочечниковой недостаточности. Можно сдать в вечерней слюне для исключения гиперкортицизма. Сдайте на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, лг, ттг, т4св, ферритин, витамин д
Ленар Равилович, какую форму магния посоветуете для расслабления и успокоения ?
Магне б6 форте, магний с пиридоксином, 3 таб в день, афобазол
Ленар Равилович, афобазол это плацебо
Тогда магне б6 форте, с тревожным расстройством лучше к психотерапевту