Здравствуйте, у ребенка опухли гланды, температуры нет

Ребенку 2,5 опухли гланды, температуры нету, дыхание с отдышкой, горло не болит, чувствует себя хорошо, активно играет, белого налета нет, ни на что не жалуется, что это может быть? Прописали сироп на травах, Тантум Верде, промывание носа и капли

Нет
25 лет

Здравствуйте. Если увеличились совсем недавно,а до этого были небольшими,то это реакция на инфекцию,например вирусную. Необязательно должен быть налет. А если увеличены давно,месяцы и годы,то лечения не требует, наблюдение.
В детском возрасте лимфоидная ткань активно работает, и после болезней могут оставаться крупными,но не "красными"