Клацид, рассчитать дозу

Добрый вечер, ребёнок 12 лет,вес 48 килограмм, врач выписала клацид 125мг /5 мл принимать внутрь 7 мг по 2 раза в день, не могу разобраться сколько набирать в шприц мл при разовом приёме лекарства. Спасибо большое,буду боагодарна

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете приложить рецепт? Вероятно 7 мл

Суточная доза для Вашего ребенка 360мг * 2 раза в день( с учётом массы тела)
Соответственно необходимо Клацид 250мг/5 мл
И принимать по 7 мл 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Сергеевна, а если купили уже,как выписала врач 125 мг,то по 14 мл*2 принимать ?

Да, все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Принимайте клацид 125 мг/5 мл
14 мл 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника баксет бэби 1 саше в сутки 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо болошое