Боли в пояснице

Здравствуйте, беспокоят боли в пояснице и крутит ноги, ощущение что сейчас вот вот откажут . Лет 6 назад был ушиб спиной, несколько дней было тяжело и больно ходить. Но тогда заказали что ушиб, Сейчас маме сделали операцию на позвоночник и я видимо испугалась …. Но не могу отпустить ситуацию. Ноги сгибаются, могу даже большим пальцем ноги достать до носа. Не болит и не стреляет. Но вот ляжки покоя не дают. Крутит((( Было два кесарево , и спинно мозговая пункцИя. Ощущения что вот вот упаду без ног Иногда могут бегать мурашки по ногам. И будто большой прогиб в спине Тревожный человек может ли это быть проблема в голове? Что я 24:7 об этом думаю

28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Вы делали МРТ пояснично-крестцового отдела?

Дмитрий Валерьевич, нет.

Дмитрий Валерьевич, спустя такое время после ушиба ..
Может начать ноги крутить?
Они не болят, не отнимаются .
Двигаю ими хорошо… но вот просто будто от соседнего тела они

Вряд ли это связано с ушибом шестилетней давности. Нужно в обязательном порядке сделать МРТ грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Дмитрий Валерьевич, подскажите пожалуйста а что может давать такие симптомы :
Как грустит ноги ( ляжки) и ощущение что они какие то не такие

Дмитрий Валерьевич, болей нет

Чувство тяжести, онемения в ногах, судороги могут быть вызваны разными причинами, это и остеохондроз, и варикозная болезнь вен нижних конечностей, и дефицит магния в организме. Нужно проводить комплексное обследование.

Дмитрий Валерьевич, подскажите пожалуйста по МРТ головного мозга:
1. Сосудистый генез
Через год 2. Сосудистый генез деменилизованое расстройство
( сделали люмбальную пункцию, она не подтвердила РС)
Потом снова повторили МРТ только в центре нейрохирурги в Тюмени. снова просто очаги генеза .
Но уже сколько лет… мои страхи не дают мне покоя.
Врачи сказали что РС нет… но внутри какой страх. И симптомы с ногам … заставили вспомнить, и попалась статья на глаза.

Для очагов демиелинизации в головном мозге есть четкие критерии по МРТ. Если в Тюмени вам исключили рассеянный склероз, значит переживать нечего.

Дмитрий Валерьевич, а спинно мозговая пункция тоже подтверждает что ено нет ?
Или не факт?

да подтверждает, ликвор обследуется на наличие специфических иммуноглобулинов.

Дмитрий Валерьевич, то есть грешить на рс могу перестать и не мучать себе голову им?

да

Дмитрий Валерьевич, даже если она была2 года назад ? Пункция

А МРТ тоже два года назад делали?

Дмитрий Валерьевич, да, после пункции

В такой ситуации лучше повторить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Пункция пока не обязательна.

Дмитрий Валерьевич, напугали

Дмитрий Валерьевич, посмотрите пожалуйста мои прошлые мрт

По описанию не вижу ничего страшного, чего бы можно было бояться. МРТ нужно сделать с контрастным усилением, это больше нужно для вашего успокоения.

Дмитрий Валерьевич, но можно и не делать… а проработать с психологом?

Дмитрий Валерьевич, ну и плюс пункция не подтвердила его( РС)

Да можно пока не торопиться МРТ обследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сделать мрт головного мозга и поясничного отдела позвоночника
Так же ваша симптоматика может быть ввиду вышей повышенной тревожности
Принимайте
Серенату 50 мг 1 т 1 раз в день 1 месяц