Сыпь в районе копчика
Здравствуйте. Маме 82 года. Месяц назад был перелом шейки бедра . Сделали операцию. На копчике образовалась краснота . Обрабатывали хоз.мылом и циндолом. Очаг уменьшился но сошла кожица. Посоветовали Хлоргексидин водный , пантенол . Началось сильное раздражение . Посоветуйте пожалуйста чем лечить. Спасибо.
Принятый ответ
Валентина,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, добрый вечер. Прикрепила фото
Валентина,на фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
- зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов и сальных желез
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото темное
Можете при освещении прикрепить,так понятнее будет
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Прикрепила фото. Белый налет от циндола.
Похоже на присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Наружно крем фуцидин или мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Ежедневная смена нательного белья
Не мочите 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото вероятно инфекционный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей. Наружно используйте крем кандидерм или тетрадерм 2 раза в день в течение 14 дней, далее желателен осмотр. После восстановления кожи использовать увлажняющие крема (сенсадерм, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, Цикапласт бальзам, эмолиум например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, проходе на инфекционный дерматит. Наружно крем Фуцикорт или белогент , внутрь антигистаминные препараты
Здравствуйте, Валентина.
Это проявления контактного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Влажными салфетками не пользоваться, только гигиена тёплой водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.