Консультация венеролога /

Выделения после лечения — вопрос №1691067

Добрый день. Недавно сдавала анализы, по анализом нашли уроплазму 2 видов, стафилоккоки и стрептоккоки ( результаты прилагаю). Анализы сдавала через 17 дней после незащишенного секса с новым партнёром. Лечение на устранение данных упф было следующим 1. Вильпрофен солютаб по 2 таблетки в день 10 дней, 2 Клиндацин Б пролонг по 1 вагинальному аппликатору 6 дней. 3. Сейчас пью дуожиналь. Антибиотики закончила только вчера .Менструальный цикл закончился позавчера, но сейчас у меня выделения больше похожи на оранжевые или чуть с розовинкой не могу понять ( фото приложения), запаха нет, сегодня появилось редкое слабое жжение. До лечения и в день сдачи анализов так же смотрела по цвету выделения, они были белые
.С чем это может быть связано? Может ли быть что Иппп не были обнаружены на 17 день после незащищённого секса. Что мне делать в данной ситуации

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Сейчас капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней ректально.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
После окончания сдайте гинекологические мазки и соскоб Фемофлор.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, скажите пожалуйста, через 17 дней после незащищенного пол. Акта иппп было бы выявлено по анализам? Я пью капсулы Дуожиналь, они могут заменить капсулы про которые вы написали?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, с большой вероятностью.
Да, могут.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Был обнаружен патоген уреаплазма уреалитикум, которую надо было лечить, да
У вас воспалительный процесс был
Остаточные явления могут дать
Цвет меняется выделений в зависимости от фазы цикла
Подойдите на осмотр к гинекологу
Контрольные анализы сдать через месяц после курса лечения
Пропить плюс бактистатин 1 кап 2 раза 10 дней
И к гинекологу показаться
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста, через 17 дней после незащищенного пол. Акта иппп было бы выявлено по анализам?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Иппп выявляют уже через 14 дней
Так у вас выявлена
Клиент
Виктория Николаевна, сейчас анализы сдавать бессмысленно? После лечения антибиотиком
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
После лечения антибиотиком всегда анализы надо сдавать через месяц
Не переживайте, все будет хорошо
Клиент
Виктория Николаевна, можно считать что я прошла лечение и могу заниматься сексом в презервативе? Или нужно дождаться и сдать анализы ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В презервативе можно
Клиент
Виктория Николаевна, через рот с моей стороны не может передатьсчя?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Минет тоже в презервативе
Если вы не отслеживали ротоглотки
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис

Клиент
Виктория Николаевна, там партнёр здоров, я про себя. Если я делаю миньет, могу ли я передать через рот?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я про вас и ответила
Вы же не обследовались на иппп с ротовой
полости, здесь я перечислила что может быть
Анализ был взят из другой локации
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если ничего не беспокоит, то больше вероятность, что нет инфекций
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, анализам на этом сроке уже можно доверять, лечение вам назначили правильное. Через месяц после окончания лечения антибиотиками сдайте контрольный ПЦР мазок.
Принятый ответ
Клиент
Александра Николаевна, я не понимаю, почему в таком случае стали жёлтыми выделения и чуть жжение появилось, если я пролечила( и ещё вопрос, уролактум это иппп или нет? Кто то говорит да, кто ио нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Уреаплазмы это условно-патогенная инфекция, но именно уреаплазму уреалитикум лучше пролечить. По поводу выделений нужен осмотр гинеколога. Как правило, выявленные у вас микроорганизмы не дают такой клинической картины
Клиент
Александра Николаевна, это может быть связано с воспалением по женски без участия иппп?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, может
Клиент
Александра Николаевна, спасибо. Скажите пожалуйста, если я делаю миньет я могу от себя передать человеку то что у меня есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, для заражения оральным путем инфекция должна быть в ротоглотке, а в ротоглотке данные инфекции нежизнеспособны
Клиент
Александра Николаевна, скажите ещё пожалуйста, могу ли я ещё раз сдать анализы на иппп ( отношения с мужчиной ещё продолжались какое то время), покажет ли корректный результат после антибиотиков ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сдавать можно не ранее чем через 2 недели после антибиотиков
Клиент
Александра Николаевна, я очень извиняюсь, боюсь изведусь за эти 2 недели, если последний половой акт был за 2 недели до начала приёма антибиотиков, то если бы что то было я бы уже пролечили ( иппп) я имею в виду? Так же сегодня весь день ноет низ живота как перед мениструацией хотя она была недавно
Венеролог, Дерматолог, Детский
К вильпрафену чувствительны хламидии и гонококки, для трихомониаза другое лечение. Почему вам не даёт покоя мысль о ИППП? Вы анализам не доверяете или партнеру?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас было обнаружено ИППП - уреаплазма уреалитикум. Лечение Вы провели. Сейчас может быть остаточная симптоматика. После окончания антибактериальной терапии, особенно если есть расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Партнёр тоже должен пролечиться в обязательном порядке. Иначе рецидив.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте залаин однократно свечи вагинально