Гепатит в в хронической форме не активный

Здравствуйте. Подскажите нужно лечится если поставили гепатит в не активный хронический, когда его обнаружили лечили менингит, говорили что нужно про лечится, пока он не активен. Пришла к своему инфекцианисту в поликлинику, сказал ничего не делаем, сдаем кровь через 6месяцев.

Гепатит В
38 лет

Ирина, здравствуйте! Действительно, если вирус сейчас неактивен, то требуется только наблюдение и периодический контроль анализов.