Узи рекомендации
Добрый день , какие можете дать рекомендации узи прилагаю,из жалоб периодически шея болит,хожу на массаж швз
Принятый ответ
Здравствуйте. А исследование шейного отдела позвоночника проводилось?
Анастасия Владимировна, нет,но искривление точно есть делала рентген там видно
Если боли не сильно беспокоят, то рекомендовала бы мазь местно на шейный отдел позвоночника, лечебную физкультуру с инструктором. В идеале нужен массаж и физиолечение, но без обследования шейного отдела (рентген или мрт) нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи шейного отдела изменений нет.
Если есть боли в шейном отделе,нужно понимать какого они характера?
Как часто болит? Зависят ли от физической нагрузки?
При неспецефических мышечных болях рекомендована физическая нагрузка, например можете делать гимнастику по Шишонину. Если боль острая допустим прием обезболивающих нпвс ибупрофен, Амбениум в инъекциях.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным УЗДГ снижен кровоток в сосудах слева . К лечению рекомендую Мексидол 125 мг по 1т 3 раза в день -1 месяц . Винпоцетин 5 мг по 1 т 3 раза в день -1 месяц .
Давление в норме у вас ? Что беспокоит?
Алана Сергеевна, давление в норме, только шея болит переодичкски, головных болей нет
Кровоток страдает из- за шейного остеохондроза . Вам нужно выполнить МРТ ШОП . Сейчас препараты какие - то принимаете ?
Алана Сергеевна, нет
Носите воротник Шанца по 30 минут 2 раза в день ежедневно. Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день -7 дней , чтобы снять боли в шее
Алана Сергеевна, а мрт шейного отдела что покажет?
Изменения , которые вызывают ваши жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника. По УЗИ сосудов шеи есть признаки снижения кровотока слева. По лечению рекомендую: Вазобрал по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца, Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней.
Какие у вас жалобы?
Анастасия Игоревна, болит шея, после массажа получше,но не надолго
Вазобрал снимет спазм сосудов, Сирдалуд снимет мышечный спазм.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Вазобрал 1 т 2 р день-месяц
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- внеообострения ЛФК
- ношения воротника шанса по 20-30 мин 3 раза в день
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.