Консультация педиатра /

Аллергия или отравление — вопрос №1691969

Здравствуйте. В пн была температура у сына (8мес) 38.2, во вт 37.5(лечила нуроыеном, свечи виферон и на щеку мирамистин(сказал педиатр красное горло), в среду все хорошо. Вечером в среду дали в 1 раз сосательное пюре бабушкино лукошко(из тех продуктов, которые введены) начал кричать, тяжело уложить спать, ночью просыпался с орами, смесь не берет. В чт обсыпало грудь и спину + вечером после этой пюрешки вырвало в полном обьеме, и после этого еще 4 раза. В ночь с чт на пт бутылку брал, поспал более менее. На данный момент дала бак сет, зиртек и энтеросгель заказала, как придет дам. Педиатр сказала 4 дня капать зиртек и перед каждым кормлением энтеросгель 5 дней. Проконсультируйте пожалуйста, что это может дать. Сын очень беспокойный , кричит на руках тоже, покормить удалось совсем немного смесью, прикор пока не даю, вода и смесь. Так же забыла сказать, что на уголках губ и на языке белые вкрапления с позавчера, мажу кандидом

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, учитая характер сыпи, рвоту, разжижение стула, и предшеств температуру, то это вирусная инфекция, вероятнее всего энтеровирусная, так как симптом картина полностью сходиться, энтеросгель раза три можно, также чтоб снимать зуд можно давать и антигистаминные, хотя это не аллергия, так что всё правильно делали, отпаивать тёплой водичкой по чуть-чуть в течение дня из расчёта 30 мл на кг,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, температура была 2 дня и прошла, стул не менялся. Все таки не отравление , да? Лечение продолжу
Педиатр, Врач УЗД
Нет, не отравление точно,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо за ответ
Педиатр, Врач УЗД
Энтеросгель тоже давних несколько дней по 1 ч ложке до 3 раз в сутки, можно в чистом виде или развести в воде