Волдырь на языке

Здравствуйте, ребенку 1,5 на языке появился большой волдырь как нарыв внутри него похоже на гной по кругу волдыря краснота, рядом с этим волдырем белый налёт,горлышко красное. У иебенка лезут глазные зубки,очень беспокойная.Что это такое?фото прилагаю

Нет
31 год

Здравствуйте. По фото сложно понять. Ребенок отказывается от еды? Температура не поднимается? Нет налета на небе, внутренней поверхности щек? Налет снимается?

Алина Александровна, температуры нет,от еды отказывается, кушает плохо перестала как 4 дня уже брать бутылку, смесь на ночь кушала, а тут полный отказ

Алина Александровна, налёт только на языке. Посмотрите ещё одно фото там лучше видно

Похоже на стоматит. Язык протирайте мирамистином, и 3 раза в день наносите холисал.
Показана щадящая диета с исключением соленого, горячего.

Здравствуйте.
Это глоссит

Из питания исключить кислое, соленое, твердое.
После еды орошаем мирамистином на язык и наносим холисал гель 3 раза в день

Здравствуйте. Ребёнку рекомнедую протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином, разрешён с рождения. Гель Камистад-беби - без лидокаина который (не взрослый! в нём лидокаин) или Холисал или Дентинале натуре – на основе ромашки и босвелии.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, это глоссит, протирайте язык мирамистином 3 раза в день, на ночь наносите холисал.

Здравствуйте
Орви сейчас есть у ребенка?
Огромная эрозия,может быть на фоне снижения иммунитета,смущает,что язык обложен налетом или это от пищи?
Горло чем лечите,антибиотик пили?

Виктория Алексеевна, налёт и эрозия появилась сегодня, до этого насморк, красное горлышко,очень много слюной так как лезут глазные зубки очень мучительно .была температура три дня назад однократно

Виктория Алексеевна, антибиотик не пили, только меромистин ,и мазали десна последнии 2 дня калгелем

Принятый ответ

Поняла вас,на фоне орви снижается имунитет,бактерии попадаю в слизистую оболочку
Миромистином можете продолжат обрабатывать после еды 3-4 раза в день,только помните ,что пшыкать нельзя спреем детям до 3 лет ,только обрабатывать на тампоне
Калгель лучше отменить,это просто анестетик лидокаин,его детям тоже нежелательно,замените на гель холисал,но он немного жжет,наносите после мирамистина на все пораженные участки и на язык
Также можете использовть гель герпенокс заживляющий,чередовать с холисалом
За 2 недели должно все разрешиться,если положительной динамики не будет ,необходимо на очный осмотр к детскому стоматологу и желательно сдать оак

Виктория Алексеевна, спасибо большое