Высокая температура три дня у ребёнка
Добрый день. Помогите разобраться. Ребёнок 10 месяцев (искусственное вскармливание). Два дня держалась температура в районе 38.5 - 39. Сбивалась ибупрофеном. Сегодня утром температуры не было. Сейчас температура 37.8. Никаких признаков, говорящих о орви нет. Нет ни кашля, ни насморка. Горло немного красное, прорезывается сразу 6 зубов. Никакой сыпи на теле нет, слизистые чистые. Анализы сегодня сданы, результаты прикреплены. Врач пожимает плечами, то ли орви, то ли розеола, то ли зубы
Принятый ответ
Здравствуйте
Клиника и картина крови соответствует розеоле.
Высокая температура держится до 3-5 дней, при её нормализации появляется сыпь по всему телу.
Проходит самостоятельно в течение 4-5 дней.
Оам без отклонений
Ангелина Альбертовна, а если сыпь не проявится, как нам быть тогда? (
Ангелина Альбертовна, вот сейчас опять 38.5
Анализы сданы, по ним вирусная инфекция, температура может быть до 7 дней.
Только обильное питьё и снижение температуры по потребности.
Принятый ответ
Добрый вечер, анализ крови вирусной этиологии.
Лечение рекомендую симптоматическое:
1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
2. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела