Снижен скф

Добрый день! Обследуюсь по поводу красной волчанки под ? Сделали пробу реберга. Креатинин в крови всегда в норме. Рост 164 вес 48 Как я понимю в данном анализе отклонения незначительные? Есть мочекаменная болезнь, часто болит правая почка. Бывают циститы. Так же при сборе я пропустила одну порцию мочи.

28 лет

Добрый день.
Есть незначительные изменения. Нужно дообследовать. Сдайте кровь на Цистатин С и уже по нему можно будет просчитать адекватную скорость клубочковой фильтрации.

Кирилл Юрьевич, подскажите, пожалуйста, то, что я пропустила одну порцию, могло повлиять на результат?

Принятый ответ

Могло конечно, подсчёт может дать погрешность.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если пропустили порцию мочи, анализ искажён, так как в этом случае креатинин в моче рассчитан не верно- не во всей порции мочи, нужно пересдать.
Волчанку ещё не подтвердили?
При ней почки также могут поражаться, нужно общий анализ мочи сдать и альбумин креатининовое соотношение в газовой порции мочи