Консультация акушера /

Падает хгч — вопрос №1692585

Дни последних менструаций
1. 2.11 (70.1)
2. 5.11 (117)
3. 12.11(208)
4. 15.11(397)
5. 16.11(515)
6. 17.11(491)
Плодного яйца не находили , ставили биохимическую или внематочную .
16.11 пошли коричневые выделения, уехала в больницу 100 раз проверяли ( яйцо не нашли ) . Назначали трансен . К утру были уже алые похожие на месячные
Узист утром нашла в матке 3,7 мм 3х яйцо с мешочком
Но тут пришла кровь (которую сдавала утром хгч падает 491(утром ) накануне ночью был 515.
Добавили дюфастон и траксен , выделения все равно есть . Сейчас ставят ЗБ . Реву все 3 недели . Возможно ли что хгч выровняться ? Опять до понедельника ничего непонятно

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вообще, при таком низком ХГЧ не видно еще плодного яйца. Минимум при ХГЧ 1500-2000 (иногда при 1000).
Нужно пока контролировать ХГЧ в одной и той же лаборатории каждые 48ч. Если будет падение, к сожалению, беременность прекратила свое существование, вам нужно будет отменять все в таком случае и ждать ваши месячные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если хгч упало, то к сожалению, беременность остановилась. Хгч сдавайте в одном месте. Смысла в дюфастоне я не вижу
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не нужно сдавать хгч ни каждый день, ни два раза в день. Анализы все же должны иметь некоторую погрешность.
Повторите УЗи через неделю, а ХГЧ сдавать больше незачем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Изначально прирост слабоват.
Падение ХГЧ говорит о прервавшейся беременности, к сожалению.
Учитывая наличие кровянистых выделений и хгч беременность прервалась.
Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки.
Если это однократный эпизод выкидыша, с вероятностью более 90 %этого больше не повторится.
Как только восстановится нормальный менструальный цикл, можно планировать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Показаний для приема дюфастона у вас нет, сдавать ХГЧ ежедневно не нужно, не отражает динамику, сдайте ХГЧ через день от предыдущего и уже потом нужно будет делать выводы.