Продолжать курс прогестерона после женале

Здравствуйте. Две недели назад был проведен фармаборта, выделения закончились, был па, порвался презерватив. Выпила женале спустя 16 часов. В день па на узи было жёлтое тело, 13 мм, то есть овуляция только прошла. Для поддержания овуляции после аборта мне прописали прогестерон на 10 дней начиная с того дня, когда был па. Женале блокирует действие прогестерона. Стоит ли продолжать курс?

Желчнокаменная, всд. В анамнезе кесарево сечение 2,4 года назад
21 год

Здравствуйте. На каком сроке был аборт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Николаевна, на сроке 4 недели

Не понимаю, зачем поддерживать овуляцию? С какого дня вы пьёте прогестерон??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Николаевна, ставила свечи с 14 дня после аборта, поставила 1 капсулу только интервагинально

Вы делаете два совершенно разных мероприятия! И аборт и будто планирование беременности, зачем не совсем понятно!

Принятый ответ

Учитывая аборт, беременности вам в ближайшее время не нужны, значит надо найти себе метод контрацепции и предозраняться пока беременность не захотите. Значит пить прогестерон не надо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Николаевна, мне назначили прогестерон типа для восстановления после аборта. Не для планирования

Здравствуйте.
Не совсем понятен вопрос.
Вы планируете беременности или напротив, беременность не желательна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет, беременность нежелательна, с первого дня месячных планирую использование нова ринг

Принятый ответ

Ну тогда прогестерон вам не нужен.
После Женале в течении 10 дней начнутся кровянистые выделения, можно начинать использовать НоваРинг

Здравствуйте. Раз вы приняли препарат экстренной концепция значит беременность вам не нужна и препараты прогестерона в этом цикле принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо, не знаю, зачем мне их назначили, если честно

Принятый ответ

Скорее всего для нормализации цикла, но после аборта цикл восстановится сам, ничего принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ