Недостаток витамина д у подростка
Здравствуйте! У моего сына подросика недостаток витамина д. Подскажите, пожалуйста, сколько капель аквадетрима необходимо давать ребенку , для того чтобы витамин пришел в норму. Сыну 14 лет, 153 см, 33 килограмм.
Здравствуйте!
Какой уровень витамина д?
Софико Бежановна, сейчас загрузила скан. 25
Принятый ответ
Увидела
Да,недостаточность витамина
Принимайте вигантол или аквадетрим 8капель(4000ме) после завтрака 8 недель. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа, при уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 3капли (1500ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес
Гормоны щж в норме,Ат тпо в норме-это исключает риск развития аутоиммунного тиреоидита
Досдайте ферритин,оптимальный уровень в таком возрасте не менее 40
Здравствуйте. Аквадетрим или вигантол 8 капель утром после еды 2 месяца. далее по 3 капли до лета.