Плохо хожу в туалет
Добрый вечер. 3 года назад перенесла операцию на правой почке «гнойный пиелонефрит», абсцесс правой почки. Диагноз МКБ (камни, правой левой почки, хронический пиелонефрит правой почки) Наблюдаюсь три года, каждые пол года анализы на креатинин, мочевину. Пока держаться в норме. 1,5 года как правая почка сморщилась. Воды пью мало, около 5 месяцев назад начали отекать голени ног. Сделала узи, поставили недостаточность вен. Стала реже ходить в туалет, воды пью мало. Уролог говорит ничего страшного нет, анализы в норме. Есть бактерии в почке по словам врача с моей почкой от них не возможно избавится, так как надо пропить 30 дней антибиотики. На сегодняшний день болят оба бока в районе мочеточника и низ живота в районе мочевого, писать стала меньше, не болезненно, но прямо по чуть чуть.
Принятый ответ
Добрый день.
Нужно сделать свежее узи почек и мочеточников; бак посев мочи; общий анализ мочи и мочу по Нечипоренко.
Тогда можно будет понять, что за бактерии, как лечить и чем именно.
Кирилл Юрьевич, узи почек делала 30 сентября. Все было в норме. Не могу приложить так как было бесплатное и протокол осмотра на руки не давали.
Тем более прошло полтора месяца и результаты неактуальны уже.
Кирилл Юрьевич, спасибо за ответ!! Буду делать узи на следующей недели и сдам анализы на следующей неделе. Просто сейчас не понимаю, почему болит. И что это может быть, соблюдаю рекомендации врача, а все равно всегда какие то боли. Еще раз благодарю за ответ
Рад помочь.
Исключите проблемы гинекологии на всякий случай.
Принятый ответ
Добрый день! Надо конечно же свежее УЗИ и анализы ( ОАМ, БАК посев мочи).
Даже при частых обострениях пиелонефрита можно подобрать терапию для снижения частоты рецидивов.
Поэтому ждем результатов дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую: сдать общий анализ мочи и крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, общий белок, холестерин, глюкозу, мочевую кислоту.
Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Контроль артериального давления.