Кровотечение на 18 день цикла

Вчера был немного болезненный секс, вечером поднялась темпер, и лимфоузлы на шее увелич., сегодня вечером на 18 день цикла пошла кровь.. ничего не болит… была смена часового пояса и стресс 2 недели назад

Вагинит
32 года

Добрый день .
Возможно это проявление поздней овуляции.
Необходимо понаблюдать.

Здравствуйте. Перелёты, смена климата и стресс очень сильно могут влиять на цикл. В этом случае нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии. И если по УЗИ всё в порядке, то цикл восстановится сам , ничего делать с этим не нужно

Добрый день.
Каждая из приведенных причин и в отдельности вполне достаточно для разового нарушения цикла.
Ничего предпринимать не нужно, цикл отрегулируется сам.

Ирина, здравствуйте!

Могут быть такие сбои на фоне стресса, и смены климата, и на фоне заболеваний.

Выделения после полового акта появились? Шейку матки давно обследовали?

Лидия Владимировна, выделений не было. В мае такая история была со сбоем, на 16 день. Тоже из-за такого же стресса. Может психосоматика? Узи тогда делала, были кисты, некритично

Принятый ответ

Сейчас в любом случае УЗИ надо повторить на 6-10 день цикла, исключить патологию эндометрия. И если давно не проверяли шейку - нужен осмотр на кресле и взять мазок на онкоцитологию. Контактные выделения после ПА часто бывают связаны с шейкой матки

Лидия Владимировна, благодарю) а температура не связана с кровотечением? Это орви отдельное и на его фоне и при стрессе дало сбой? На 10 день цикла болело в районе яичников и полупрозрачная кровь выделилась, я свела к овуляции. Выходит сегодня через 8 дней это месячные а не кровотечение какое? Не паниковать? УЗИ делать на 6 день от сегодняшнего начала кровотечения?