Чернота под ногтем.

Добрый вечер! Подскажите, пжл, что это может быть. Не ударялась, не болит, никак не ощущаю, случайно заметила. Страшно!

44 года

Принятый ответ

Добрый вечер!
На фотографиях не очень хорошо видно..
В вашем случае советовала бы очно обратиться к врачу, что бы провести осмотра с дерматоскопией.
Но, судя по фото, ничего плохого не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото подногтевая гематома
Пересмотрите обувь, скорее всего есть давление
Планово запишитесь по возможности на осмотр к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Пятно очень похоже на гематому, такие гематомы возникают после ушибов пальцев или сдавления обувью, даже минимально при малозаметных ушибах.
Все подобные пятна также требуется проверять у врача-дерматолога, с обязательным прохождением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографиям - подногтевая гематома, признаков меланомы нет. Для получения гематомы достаточно тесной обуви.
Планово обратитесь к дерматологу для выполнения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте
Тут три возможных варианта:
1. подногтевая гематома вследствие компрессии
2. онихомикоз
3. ониходистрофия

Нет никаких данных, указывающих на то, что это меланома.
Обратитесь к дерматологу для очного осмотра, но ничего тревожного нет и быть не может

Здравствуйте!
Это совершенно не меланома, это подногтевая гематома. Такая локализация чаще всего характерна для травматизации вследствие сдавления обувью. Ничего страшного на фото нет. Если по мере роста ногтя не станет отрастать, тогда нужно обратиться на прием к дерматологу и исключить другие патологии ногтевой пластины.

Здравствуйте
По фото визуально подногтевая гематома, данных за злокачественный процесс (меланому) нет. Вероятнее всего травматизация произошла вследствие неудобной обуви. Планово пройдите очную консультацию дерматолога.