Консультация гинеколога /

Хгч при эко — вопрос №1693367

Добрый вечер. Такой вопрос: 10.11.23 была подсадка в свежем протоколе 1 трехдневного эмбриона. Причина эко: бесплодие неясного генеза. Сегодня 7дпп. Делала тесты все отрицательные. Решила сдать хгч он пришел меньше единицы. Написала врачу, он запретил отменять поддержку и сказал, что это рано для сдачи. Но я не понимаю как может эмбрион там так долго плавать без имплантации. Подскажите пожалуйста правда ли что есть шанс, что хгч вырастет? Стоит ли отменить поддержку (утрожестан 2р/д вагинально, дюфастон 3 р/д

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В большинстве случаев через 7 дней после подсадки ХГЧ уже реагирует.
Но не у всех.
Поэтому конечно пока продолжайте поддержку, контроль ХГЧ через 48ч
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, репродуктол говорит что трехдневки отличаются от пятидневок, якобы им надо больше времени и часто поздняя имплантация. Я в интернете ни чего про трех не нашла, вся информация основном про пяти
Акушер, Гинеколог
На сегодня все продолжайте принимать и контроль ХГЧ через 48ч.
Будем надеяться на благополучный исход.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а еще подскажите пожалуйста может ли быль связана боль в ногах как при варикозе или как после очень долгой ходьбы с процедурой эко
Акушер, Гинеколог
Может быть побочная реакция на гормональные средства
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Нет, ничего отменять не надо. Сдайте хгч еще через 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а вообще каковы шансы что это не пролет и он вырастет?
Акушер, Гинеколог
Клиент
Илона Альбертовна, а еще подскажите пожалуйста может ли быль связана боль в ногах как при варикозе или как после очень долгой ходьбы с процедурой эко
Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый день! Протокол был длинный?
Клиент
Илона Альбертовна, нет короткий
Акушер, Гинеколог
Тогда нет никакой связи, там очень щадящая схема
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Конечно, шанс есть!
Чаще всего на 7дпп все таки ХГЧ уже повышен, но бывает и так как у Вас. Реже, но бывает.

Поддержку, безусловно, пока не отменять.
Контроль ХГЧ через 48часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Плюс у Вас 3хдневный эмбрион. Чисто теоретически, нужно времени больше.
Клиент
Евгения Эдуардовна, а еще подскажите пожалуйста может ли быль связана боль в ногах как при варикозе или как после очень долгой ходьбы с процедурой эко
Акушер, Гинеколог
Думаю, нет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Учитывая что у вас был перенос трёхдневного эмбриона, поддержку пока не отменяете, нужно будет повторить анализ на ХГЧ, когда назначил врач.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Самостоятельно не отменяйте прием препаратов, сдайте контроль хгч в динамике, результат уже будет достоверным.соблюдайте рекомендации репродуктолога.