Хгч при эко

Добрый вечер. Такой вопрос: 10.11.23 была подсадка в свежем протоколе 1 трехдневного эмбриона. Причина эко: бесплодие неясного генеза. Сегодня 7дпп. Делала тесты все отрицательные. Решила сдать хгч он пришел меньше единицы. Написала врачу, он запретил отменять поддержку и сказал, что это рано для сдачи. Но я не понимаю как может эмбрион там так долго плавать без имплантации. Подскажите пожалуйста правда ли что есть шанс, что хгч вырастет? Стоит ли отменить поддержку (утрожестан 2р/д вагинально, дюфастон 3 р/д

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В большинстве случаев через 7 дней после подсадки ХГЧ уже реагирует.
Но не у всех.
Поэтому конечно пока продолжайте поддержку, контроль ХГЧ через 48ч

Екатерина Сергеевна, репродуктол говорит что трехдневки отличаются от пятидневок, якобы им надо больше времени и часто поздняя имплантация. Я в интернете ни чего про трех не нашла, вся информация основном про пяти

На сегодня все продолжайте принимать и контроль ХГЧ через 48ч.
Будем надеяться на благополучный исход.

Екатерина Сергеевна, а еще подскажите пожалуйста может ли быль связана боль в ногах как при варикозе или как после очень долгой ходьбы с процедурой эко

Может быть побочная реакция на гормональные средства

Принятый ответ

Добрый вечер! Нет, ничего отменять не надо. Сдайте хгч еще через 5 дней

Илона Альбертовна, а вообще каковы шансы что это не пролет и он вырастет?

50/50

Илона Альбертовна, а еще подскажите пожалуйста может ли быль связана боль в ногах как при варикозе или как после очень долгой ходьбы с процедурой эко

Дарья, добрый день! Протокол был длинный?

Илона Альбертовна, нет короткий

Тогда нет никакой связи, там очень щадящая схема

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно, шанс есть!
Чаще всего на 7дпп все таки ХГЧ уже повышен, но бывает и так как у Вас. Реже, но бывает.

Поддержку, безусловно, пока не отменять.
Контроль ХГЧ через 48часов

Плюс у Вас 3хдневный эмбрион. Чисто теоретически, нужно времени больше.

Евгения Эдуардовна, а еще подскажите пожалуйста может ли быль связана боль в ногах как при варикозе или как после очень долгой ходьбы с процедурой эко

Думаю, нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая что у вас был перенос трёхдневного эмбриона, поддержку пока не отменяете, нужно будет повторить анализ на ХГЧ, когда назначил врач.

Принятый ответ

Здравствуйте. Самостоятельно не отменяйте прием препаратов, сдайте контроль хгч в динамике, результат уже будет достоверным.соблюдайте рекомендации репродуктолога.