Компресс при беременности

Добрый вечер. Срок беременности 28 недель. Воспалилась околоушная железа, очень болит возле уха и челюсти. Направили в хирургу-стоматологу. Назначил делать компрессы из димексида! К сожалению, я от болевых ощущений уже просто сама не своя и не догадалась прочитать инструкцию сразу! Два дня подряд делала компресс возле уха и на челюсть слева! Разводила 1 к 4, держала по часу (такое назначение врача). Сегодня узнала, что димексид противопоказан. Что теперь будет с ребенком?? Я в шоке просто от врача...

Хронический тонзиллит, гипотериоз
37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего не будет, это никак не повлияет на течении беременности и развитии плода

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, при местном применении на малыша не будет никакого влияния.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего не будет , не переживайте

Здравствуйте! Анна, переживать не стоит , ничего не будет для малыша

Принятый ответ

Здравствуйте! Местно (на кожу, а тем более компрессом) вы можете использовать любые препараты. Таким образом препарат не попадает в общий кровоток, а соответственно и к ребёнку. Вам не за что переживать, лечитесь спокойно!

Здравствуйте, при двухкратным применении вреда для ребенка не будет , но далее его применять не следует , лучше использовать для лечения , антибиотики , разрешенные во время беременности.

Доброе утро! Не переживайте, в Вашем сроке можно его использовать и действует он только местно, не всасываясь в системный кровоток

Здравствуйте. Не переживайте, из-за 2х раз ничего плохого не случится с ребёноком